Bureau communautaire

Bureau communautaire

Marc Robert

Maire de Rambouillet

Président de Rambouillet Territoires

Thomas GOURLAN

Thomas Gourlan

1er vice-président

délégué « Finances, Commission Intercommunale des Impôts Directs et Prospective territoriale »
Conseiller municipal de Rambouillet

Anne-Françoise Gaillot

Anne-Françoise Gaillot

2e vice-présidente

déléguée « Infrastructures »
Maire de La Boissière-École

Monique Guénin

Monique Guénin

3e vice-présidente

déléguée « Affaires sociales et familiales »
Maire de Sonchamp

René MÉMAIN

René Mémain

4e vice-président

délégué « Développement économique »
Maire de Cernay-la-Ville

Emmanuel SALIGNAT

Emmanuel Salignat

5e vice-président

délégué « Politique de la ville »
Maire de Gazeran

Daniel BONTE

Daniel Bonte

6e vice-président

délégué « Mobilité »
Maire d’Auffargis

Serge QUÉRARD

Serge Quérard

7e vice-président

délégué « Aménagement du territoire et Habitat »
Maire de La Celle-les-Bordes

Raymond Pommet

Raymond Pommet

8e vice-président

délégué « Eau, Assainissement et SPANC »
Maire des Essarts-le-Roi

Anne CABRIT

Anne Cabrit

9e vice-présidente

déléguée « Développement rural »
Maire d'Orsonville

Jean-Pierre Zannier

Jean-Pierre Zannier

10e vice-président

délégué « Animation du territoire »
Maire de Raizeux

Jean Ouba

Jean Ouba

11e vice-président

délégué « Ressources humaines, Mutualisation et Système d’information »
Maire d'Hermeray

Janny Demichelis

Janny Demichelis

12e vice-présidente

déléguée « Conservatoire et Actions culturelles du territoire »
Maire d'Orphin

Benoît Petitprez

Benoît Petitprez

13e vice-président

délégué « GEstion des Milieux Aquatiques et Prévention des Inondations , Développement durable, Environnement et Gestion des déchets »
Conseiller municipal de Rambouillet

Jean-Louis BARTH

Jean-Louis Barth

Maire d'Ablis

Régine LIBAUDE

Régine Libaude

Maire d'Allainville-aux-Bois

Jean-Louis FLORES

Jean-Louis Flores

Maire de Boinville-le-Gaillard

Guy Poupart

Guy Poupart

Maire de Bonnelles

Daniel PICARD

Daniel Picard

Maire de Bullion

Jacques TROGER

Jacques Troger

Maire de Clairefontaine-en-Yvelines

Christine David

Christine David

Maire d'Émancé

Claude Cazaneuve

Claude Cazaneuve

Maire de Gambaiseuil

Paulette Deschamps

Paulette Deschamps

Maire du Perray-en-Yvelines

Yves MAURY

Yves Maury

Maire des Bréviaires

Marc ALLES

Marc Alles

Maire de Longvilliers

Françoise Berthier

Françoise Berthier

Maire de Mittainville

Bernard BOURGEOIS

Bernard Bourgeois

Maire d'Orcemont

paray-douaville martial

Martial Alix

Maire de Paray-Douaville

Thierry CONVERT

Thierry Convert

Maire de Poigny-la-Forêt

Olivier NOËL

Olivier Noël

Maire de Ponthévrard

Jean-Pierre MALARDEAU

Jean-Pierre Malardeau

Maire de Prunay-en-Yvelines

Sylvain LAMBERT

Sylvain Lambert

Maire de Rochefort-en-Yvelines

Jean-Claude Husson

Jean-Claude Husson

Maire de Saint-Arnoult-en-Yvelines

Christophe Dermy

Christophe Dermy

Maire de Sainte-Mesme

Jean-Claude Batteux

Jean-Claude Batteux

Maire de Saint-Hilarion

Jean-Pierre GHIBAUDO

Jean-Pierre Ghibaudo

Maire de Saint-Léger-en-Yvelines

Jacky DRAPPIER

Jacky Drappier

Maire de Saint-Martin-de-Bréthencourt

Isabelle Behaghel

Isabelle Behaghel

Maire de Vieille-Église-en-Yvelines

Réalisation Stratis

Ouvrir la fenêtre modale événementielle