Conseil communautaire

RAMBOUILLET

Marc ROBERT

Maire

Président de Rambouillet Territoires

Gaël BARBOTIN

Gaël BARBOTIN

Adjoint au maire
Michèle POULAIN

Michèle POULAIN

Adjointe au maire
Jacques PIQUET

Jacques PIQUET

Adjoint au maire
Gilles SCHMIDT

Gilles SCHMIDT

Conseiller municipal
Joëlle CROZIER

Joëlle CROZIER

Adjointe au maire
Jean-Frédéric POISSON

Jean-Frédéric POISSON

Conseiller municipal
Benoît Petitprez

Benoît PETITPREZ

Conseiller municipal

13e vice-président,
délégué « GEstion des Milieux Aquatiques et Prévention des Inondations, Développement durable, Environnement et Gestion des déchets »

Marie CARESMEL

Marie CARESMEL

Conseillère municipale
Thomas GOURLAN

Thomas GOURLAN

Conseiller municipal

1er vice-président,
délégué « Finances, Commission Intercommunale des Impôts Directs et Prospective territoriale »

Janine CHRISTIENNE

Janine CHRISTIENNE

Conseillère municipale
Clarisse DEMONT

Clarisse DEMONT

Conseillère municipale
Leïla YOUSSEF

Leïla YOUSSEF

Conseillère municipale
Jean-Pierre BLANCHELANDE

Jean-Pierre BLANCHELANDE

Conseiller municipal
Grégoire LECLERCQ

Grégoire LECLERCQ

Conseiller municipal
David JUTIER

David JUTIER

Conseiller municipal
Philippe CHEVRIER

Philippe CHEVRIER

Conseiller municipal

LE PERRAY-EN-YVELINES

Paulette Deschamps

Paulette DESCHAMP

Maire
Bernard BEBOT

Bernard BEBOT

Adjoint au maire
Marie-Cécile RESTEGHINI

Marie-Cécile RESTEGHINI

Adjointe au maire
Dalila IKHELF

Dalila IKHELF

Conseillère municipale
Jean-Louis BARON

Jean-Louis BARON

Conseiller municipal

LES ESSARTS-LE-ROI

Raymond Pommet

Raymond POMMET

Maire

8e vice-président,
délégué « Eau, Assainissement et SPANC »

Claude LANEYRIE

Claude LANEYRIE

Adjointe au maire
Fernand LE BER

Fernand LE BER

Adjoint au maire
Dominique FANCELLI

Dominique FANCELLI

Adjoint au maire
Jean LE VEN

Jean LE VEN

Conseiller municipal

SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES

Jean-Claude Husson

Jean-Claude HUSSON

Maire
Joëlle GNEMMI

Joëlle GNEMMI

Adjointe au maire
Jean-Michel BRUNEAU

Jean-Michel BRUNEAU

Adjoint au maire
Christian HILLAIRET

Christian HILLAIRET

Conseiller municipal

ABLIS

Jean-Louis BARTH

Jean-Louis BARTH

Maire
Jean-François SIRET

Jean-François SIRET

Adjoint au maire

AUFFARGIS

Daniel BONTE

Daniel BONTE

Maire

6e vice-président,
délégué « Mobilité »

Virginie ROLLAND

Virginie ROLLAND

Adjointe au maire

BULLION

Daniel PICARD

Daniel PICARD

Maire
Isabelle ROGER

Isabelle ROGER

Adjointe au maire

ALLAINVILLE-AUX-BOIS

Régine LIBAUDE

Régine LIBAUDE

Maire

BOINVILLE-LE-GAILLARD

Jean-Louis FLORES

Jean-Louis FLORES

Maire

BONNELLES

Guy Poupart

Guy POUPART

Maire

CERNAY-LA-VILLE

René MÉMAIN

René MÉMAIN

Maire

4e vice-président,
délégué « Développement économique »

CLAIREFONTAINE-EN-YVELINES

Jacques TROGER

Jacques TROGER

Maire

ÉMANCÉ

Christine David

Christine DAVID

Maire

GAMBAISEUIL

Claude Cazaneuve

Claude CAZANEUVE

Maire

GAZERAN

Emmanuel SALIGNAT

Emmanuel SALIGNAT

Maire

5e vice-président,
délégué « Politique de la ville »

HERMERAY

Jean Ouba

Jean OUBA

Maire

11e vice-président,
délégué « Ressources humaines, Mutualisation et Système d’information »

LA BOISSIÈRE-ÉCOLE

Anne-Françoise Gaillot

Anne-Françoise GAILLOT

Maire

2e vice-présidente,
déléguée « Infrastructures »

LA CELLE-LES-BORDES

Serge QUÉRARD

Serge QUÉRARD

Maire

7e vice-président,
délégué « Aménagement du territoire et Habitat »

LES BRÉVIAIRES

Yves MAURY

Yves MAURY

Maire

LONGVILLIERS

Marc ALLES

Marc ALLES

Maire

MITTAINVILLE

Françoise Berthier

Françoise BERTHIER

Maire

ORCEMONT

Bernard BOURGEOIS

Bernard BOURGEOIS

Maire

ORPHIN

Janny Demichelis

Janny DEMICHELIS

Maire

12e vice-présidente,
déléguée « Conservatoire et Actions culturelles du territoire »

ORSONVILLE

Anne CABRIT

Anne CABRIT

Maire

9e vice-présidente,
déléguée « Développement rural »

PARAY-DOUAVILLE

Martial ALIX

Martial ALIX

Maire

POIGNY-LA-FORÊT

Thierry CONVERT

Thierry CONVERT

Maire

PONTHÉVRARD

Olivier NOËL

Olivier NOËL

Maire

PRUNAY-EN-YVELINES

Jean-Pierre MALARDEAU

Jean-Pierre MALARDEAU

Maire

RAIZEUX

Jean-Pierre Zannier

Jean-Pierre ZANNIER

Maire

10e vice-président,
délégué « Animation du territoire »

ROCHEFORT-EN-YVELINES

Sylvain LAMBERT

Sylvain LAMBERT

Maire

SAINTE-MESME

Christophe Dermy

Christophe DERMY

Maire

SAINT-HILARION

Jean-Claude Batteux

Jean-Claude BATTEUX

Maire

SAINT-LÉGER-EN-YVELINES

Jean-Pierre GHIBAUDO

Jean-Pierre GHIBAUDO

Maire

SAINT-MARTIN-DE-BRÉTHENCOURT

Jacky DRAPPIER

Jacky DRAPPIER

Maire

SONCHAMP

Monique Guénin

Monique GUÉNIN

Maire

3e vice-présidente,
déléguée « Affaires sociales et familiales »

VIEILLE-ÉGLISE-EN-YVELINES

Isabelle Behaghel

Isabelle BEHAGHEL

Maire

29 suppléants

Assunta FOUCAULT

Assunta FOUCAULT

Allainville-aux-Bois

Chantal RANCE

Chantal RANCE

Cernay-la-Ville

Robert PELOYE

Robert PELOYE

Gambaiseuil

Pascal LE MENN

Pascal LE MENN

La Boissière-École

Maurice CHANCLUD

Maurice CHANCLUD

Longvilliers

Jacques LENTZ

Jacques LENTZ

Orphin

Pierre DUBOIS

Pierre DUBOIS

Poigny-la-Forêt

Nicolas THEVARD

Nicolas THEVARD

Raizeux

Henry ALOISI

Henry ALOISI

Saint-Hilarion

Ysabelle OTT

Ysabelle OTT

Sonchamp

Jean-Jacques VERAGEN

Jean-Jacques VERAGEN

Boinville-le-Gaillard

Dominique BARDIN

Dominique BARDIN

Clairefontaine-en-Yvelines

Florence HOIZEY

Florence HOIZEY

Gazeran

Hugues SAISY

Hugues SAISY

La Celle-les-Bordes

Corinne ROSTAN

Corinne ROSTAN

Mittainville

Norbert BUREAU

Orsonville

Christian LAGOUGE

Christian LAGOUGE

Ponthévrard

Eric Moreaux

Eric MOREAUX

Rochefort-en-Yvelines

Pierre-Yves KOPPE

Pierre-Yves KOPPE

Saint-Léger-en-Yvelines

Christian MORVANNIC

Vieille-Église-en-Yvelines

Patricia DARCQ

Patricia DARCQ

Bonnelles

Florence CLECH-VERDIER

Émancé

Frédéric DOUBROFF

Hermeray

Anne-Marie QUINAULT

Anne-Marie QUINAULT

Les Bréviaires

Guy LECOURT

Guy LECOURT

Orcemont

Jean-Marc GUYOT

Jean-Marc GUYOT

Paray-Douaville

Bernard JOUVE

Bernard JOUVE

Prunay-en-Yvelines

Bernard MINGAUT

Bernard MINGAUT

Sainte-Mesme

Georges BILLON

Georges BILLON

Saint-Martin-de-Bréthencourt