Conseil communautaire

RAMBOUILLET

Thomas GOURLAN

Président de Rambouillet Territoires

3e adjoint au maire

Véronique MATILLON

Maire

6e vice-présidente de Rambouillet Territoires

Alain CINTRAT

Adjoint au maire

Catherine MOUFFLET

Adjointe au maire

Leïla YOUSSEF

Adjointe au maire

Benoît PETITPREZ

Adjoint au maire

8e vice-président de Rambouillet Territoires

Marie CARESMEL

Marie CARESMEL

Adjointe au maire

Hervé DUPRESSOIR

Adjoint au maire

Clarisse DEMONT

Adjointe au maire

William FOCKEDEY

Adjoint au maire

Valérie CAILLOL

Adjointe au maire

Augustin REY

Conseiller municipal

Delphine SIX

Conseillère municipale

Jean-Marie PASQUES

Conseiller municipal

David JUTIER

Conseiller municipal

France DESMET

Conseillère municipale

Alain EPSTEIN

Conseiller municipal
Gilles SCHMIDT

Gilles SCHMIDT

Conseiller municipal

LE PERRAY-EN-YVELINES

Geoffroy Bax de Keating

Maire

12e vice-président de Rambouillet Territoires

Chantal LAHITTE

Adjointe au maire

Frédéric PAQUET

Adjoint au maire

Marie-France GROSSE

Adjointe au maire
Paulette Deschamps

Paulette DESCHAMPS

Conseillère municipale

LES ESSARTS-LE-ROI

Ismaël NEHLIL

Maire

11e vice-président de Rambouillet Territoires

Henri WEISDORF

Adjoint au maire

Valéry JAFFRÉ

Adjointe au maire

Nathalie STEPHANE

Adjointe au maire
Raymond Pommet

Raymond POMMET

Conseiller municipal

SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES

Sylvain GUIGNARD

Maire

14e vice-président de Rambouillet Territoires

Joëlle JEGAT

Adjointe au maire

Didier TRONEL

Adjoint au maire
Jean-Claude Husson

Jean-Claude HUSSON

Conseiller municipal

ABLIS

Jean-François SIRET

Maire

13e vice-président de Rambouillet Territoires

Claire AGUILLON

Adjointe au maire

AUFFARGIS

Daniel BONTE

Maire

7e vice-président de Rambouillet Territoires

Virginie ROLLAND

Adjointe au maire

BULLION

Xavier CARIS

Maire

Isabelle MARGOT JACQ

Adjointe au maire

ALLAINVILLE-AUX-BOIS

Gilles Quinton

Gilles QUINTON

Maire

BOINVILLE-LE-GAILLARD

Jean-Louis FLORES

Maire

BONNELLES

Jean-Christophe ROUHAUD

Maire

CERNAY-LA-VILLE

Claire CHERET

Maire

CLAIREFONTAINE-EN-YVELINES

Jacques TROGER

Jacques TROGER

Maire

ÉMANCÉ

Stéphanie BRIOLANT

Maire

GAMBAISEUIL

Claude CAZANEUVE

Maire

GAZERAN

Emmanuel SALIGNAT

Maire

9e vice-président de Rambouillet Territoires

HERMERAY

Evelyne MARCHAL

Maire

LA BOISSIÈRE-ÉCOLE

Anne-Françoise GAILLOT

Maire

LA CELLE-LES-BORDES

Serge QUÉRARD

Maire

3e vice-président de Rambouillet Territoires

LES BRÉVIAIRES

Jacques FORMENTY

Maire

LONGVILLIERS

Maurice CHANCLUD

Maire

MITTAINVILLE

Corinne ROSTAN

Maire

ORCEMONT

Guy LECOURT

Maire

ORPHIN

Janny DEMICHELIS

Maire

5e vice-présidente de Rambouillet Territoires

ORSONVILLE

Anne CABRIT

Maire

1ère vice-présidente de Rambouillet Territoires

PARAY-DOUAVILLE

Martial ALIX

Maire

POIGNY-LA-FORÊT

Thierry CONVERT

Maire

4e vice-président de Rambouillet Territoires

PONTHÉVRARD

Guy DORISON

Maire

PRUNAY-EN-YVELINES

Jean-Pierre MALARDEAU

Maire

RAIZEUX

Jean-Pierre ZANNIER

Maire

2e vice-président de Rambouillet Territoires

ROCHEFORT-EN-YVELINES

Sylvain LAMBERT

Maire

10e vice-président de Rambouillet Territoires

SAINTE-MESME

Isabelle COPETTI

Maire

SAINT-HILARION

Jean-Claude BATTEUX

Maire

SAINT-LÉGER-EN-YVELINES

Jean-Pierre GHIBAUDO

Maire

SAINT-MARTIN-DE-BRÉTHENCOURT

Jacky DRAPPIER

Maire

SONCHAMP

Ysabelle MAY OTT

Maire

VIEILLE-ÉGLISE-EN-YVELINES

Jean-Louis DUCHAMP

Maire

29 suppléants

Xavier CHARRON

Allainville-aux-Bois

Thomas HAROUN

Boinville-le-Gaillard

Nadine FAUQUEREAU

Bonnelles

Georges PASSET

Cernay-la-Ville

Dominique BARDIN

Clairefontaine-en-Yvelines

Philippe DEFFRENNE

Émancé

Robert PELOYE

Robert PELOYE

Gambaiseuil

Camélia CHALLOY

Gazeran

Jean-Christophe GENTIL

Hermeray

Pascal LE MENN

Pascal LE MENN

La Boissière-École

Hugues SAISY

Hugues SAISY

La Celle-les-Bordes

Martine CARZUNEL

Les Bréviaires

Hervé GODEAU

Longvilliers

Michel MARECHAL

Mittainville

Hélène BAUDESSON

Orcemont

Jacques LENTZ

Jacques LENTZ

Orphin

Norbert BUREAU

Orsonville

Jérôme PORTHAULT

Paray-Douaville

Michel MAZE

Poigny-la-Forêt

Nathalia BRICAUD

Ponthévrard

Lydie BERTHIER

Prunay-en-Yvelines

Nicolas THEVARD

Nicolas THEVARD

Raizeux

Christian GATINEAU

Rochefort-en-Yvelines

Franck MANDON

Sainte-Mesme

Henry ALOISI

Henri ALOISI

Saint-Hilarion

Pierre-Yves KOPPE

Pierre-Yves KOPPE

Saint-Léger-en-Yvelines

Georges BILLON

Georges BILLON

Saint-Martin-de-Bréthencourt

José VEIGA

Sonchamp

Jean-Yves DELABBAYE

Vieille-Église-en-Yvelines

Réalisation Stratis

Ouvrir la fenêtre modale événementielle